272978-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – Betrieb einer Warenwirtschaft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb einer Warenwirtschaft
BeschreibungBetrieb einer Warenwirtschaft
Interne KennungBA143-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79571000 Postversand, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72400000 Internetdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegentand ist der Betrieb einer Warenwirtschaft, inkl. Lagerung, Vertrieb, Versand und Retourenmanagement für physikalische Publikationen (Medien, Materialien).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann einmalig um weitere zwölf Monate bis zum 30.04.2030 zu den bestehenden Bedingungen verlängert werden. Hierbei handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers.