273051-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – 2024-09-lebach-fgts-objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-09-lebach-fgts-objektplanung
BeschreibungAn der Grundschule Landsweiler werden aktuell 160 Schüler/- innen in acht Klassen unterrichtet, zwei weitere Räume stehen für die Nachmittagsbetreuung im Schulgebäude zur Verfügung. Geplant ist ein Neubau zur Unterbringung der Nachmittagsbetreuung. Dieser soll in Verbindung zwischen Grundschulgebäude und Schulturnhalle angeordnet werden. Der Neubau muss ausreichend Platz 160 Schulkinder ( 7-8 Gruppen ) bieten. Raumprogramm: 7-8 Gruppenräume 1 Speiseraum 1 Küche zum Vorbereiten der Speisen (Mittag) sowie in Funktion einer Mitmachküche 1 Büro für Leitung 1 Elternbesprechungsraum 1 Personalraum Lagerräume WC Anlagen. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Architektenleistungen Objektplanung (Leistungsphasen 1-9 des § 34 HOAI).
Interne Kennung2024-09-lebach-fgts-objplanung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVgl. § 17 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001