273052-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Gebäudehülle Schule Heinzelmännchenweg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudehülle Schule Heinzelmännchenweg
BeschreibungGebäudehülle
Interne KennungDUS-2026-0118
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStahlbetonfertigteilfassade - ca. 900 m² + 1.525m² - Stahlbau und 6 Treppenhäuser - 48 t + 66 t - Dacharbeiten mit Attikablechen - 250 m + 600 m - Fallrohre mit teils Farbbeschichtung - 180 m + 180 m - Trockenbau von Unterdecken im Außenbereich - 270 m² + 270 m - Streckmetallfassade Malla gewölbt Pulverbeschichtung - 2.750 m² + 1.150 m² - Lochblech, Glattblech als Fassadenverkleidung in EV1 - 2.120 m² + 4.015 m² - Fenster und PR-Fassaden - Außentüren - Fensterblenden und Fensterbänke, Sonnenschutz - Fassaden-Unterkonstruktionen - 3.650 m² + 5.540 m² - Fassadengerüste 4.000 m² + 6.500 m², 6 Treppentürme, Bauaufzüge
Interne KennungLOT-0000