273056-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – 13b Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel13b Trockenbauarbeiten
BeschreibungLos 1 (KG - 1. OG) und Los 2 (2. OG - 6. OG)
Interne KennungA/HS6/342/26
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten (KG - 1. OG)
BeschreibungLos 1: • - Montagewände komplett mit Brandschutzqualität F90: ca. 530 m2 • - Montagewände und Vorsatzschalen komplett ohne Brandschutzanspruch: ca. 5.560 m2 • - Montagewände und Vorsatzschalen schließen, einschl. Dämmung: ca. 6.100 m2 • - Abgehängte GK-Decken: ca. 1.130 m2 • - Abgehängte GK-Decken mit Brandschutzqualität F30: ca. 320 m2 • - Abgehängte Mineralfaser-Rasterdecken: ca. 2.880 m2 • - Abgehängte klappbare Metallkassettendecken mit Brandschutzqualität F30: ca. 540 m2 • - Abgehängte klappbare Metallkassettendecken ohne Brandschutzqualität: ca. 1.490 m2 • - Abgehängte Metallkassettendecken: ca. 560 m2
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelTrockenbauarbeiten (2. OG - 6. OG)
BeschreibungLos 2: • - Montagewände komplett mit Brandschutzqualität F90: ca. 0 m2 • - Montagewände und Vorsatzschalen komplett ohne Brandschutzanspruch: ca. 450 m2 • - Montagewände und Vorsatzschalen schließen, einschl. Dämmung: ca. 11.500 m2 • - Abgehängte GK-Decken: ca. 1.970 m2 • - Abgehängte GK-Decken mit Brandschutzqualität F30: ca. 900 m2 • - Abgehängte Mineralfaser-Rasterdecken: ca. 2.980 m2 • - Abgehängte klappbare Metallkassettendecken mit Brandschutzqualität F30: ca. 930 m2 • - Abgehängte klappbare Metallkassettendecken ohne Brandschutzqualität: ca. 1.060 m2 • - Abgehängte Metallkassettendecken: ca. 780 m2
Interne KennungLos 2