273062-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bau von Gasversorgungsleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 4.01 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0256
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abwasser, Wasser und Gasanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44161200 Hauptwasserleitungen, 44163111 Abwasserleitungen, 45231223 Mit der Gasversorgung verbundene Arbeiten, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 60 WC
- ca. 30 Urinale
- ca. 50 Waschtische
- diverse Ausgussbecken, Anschlüsse für Teeküchen, u.s.w.
- ca. 2.000 m Trinkwasserleitungen
- ca. 1.200 m Schmutzwasserleitung (einschl. fetthaltig)
- ca. 500 m Regenwasserleitung (Druckentwässerung und Freispiegel)
- ca. 600 m Gasleitung (sowie Anschlüsse an Schülertische)
- ca. 100 m Druckluft
- Anschlüsse an bauseitige Lehrerlabortische
- 4 Treppenhäuser mit trockener Steigleitung