See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un groupement d'équipements mutualisés ZAC Concorde, quartier du Faubourg de Béthune à Lille.
Beschreibung: Construction d'un groupement d'équipements mutualisés sur le lot T de la ZAC Concorde, quartier du faubourg de Béthune à Lille. Les travaux portent sur la construction de deux entités bâtis sur une même parcelle : Une entité municipale regroupant un groupe scolaire de 12 classes avec restauration et locaux périscolaires ainsi qu'une médiathèque, Une entité associative regroupant un centre petite enfance, avec accueil collectif de mineurs et une halte-garderie, une espace santé, une ludothèque et des locaux associatifs.
Interne Kennung: 2093 - CONCORDE - AO Travaux
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Fondations - Gros uvre / Ossature Charpente bois / Charpente métallique / VRD
Beschreibung: Travaux de terrassement, gros oeuvre, ossature bois, charpente métallique et VRD pour la construction de deux entités bâtis sur une même parcelle : • Une entité municipale regroupant un groupe scolaire de 12 classes avec restauration et locaux périscolaires ainsi qu'une médiathèque, • Une entité associative regroupant un centre petite enfance, avec accueil collectif de mineurs, une halte-garderie, un espace santé, une ludothèque et des locaux associatifs.
Interne Kennung: 2093-1027_Lot 1_Concorde
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Etanchéité / Couverture / Bardage
Beschreibung: Travaux d'étanchéité, de couverture et de bardage pour la construction de deux entités bâtis sur une même parcelle : • Une entité municipale regroupant un groupe scolaire de 12 classes avec restauration et locaux périscolaires ainsi qu'une médiathèque, • Une entité associative regroupant un centre petite enfance, avec accueil collectif de mineurs, une halte-garderie, un espace santé, une ludothèque et des locaux associatifs.
Interne Kennung: 2093-1028_Lot 2_Concorde
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Menuiseries Extérieures bois et Aluminium
Beschreibung: Travaux de menuiseries extérieures bois et aluminium pour la construction de deux entités bâtis sur une même parcelle : • Une entité municipale regroupant un groupe scolaire de 12 classes avec restauration et locaux périscolaires ainsi qu'une médiathèque, • Une entité associative regroupant un centre petite enfance, avec accueil collectif de mineurs, une halte-garderie, un espace santé, une ludothèque et des locaux associatifs.
Interne Kennung: 2093-1029_Lot 3_Concorde
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 6 - Chauffage / Ventilation / Plomberie / Sanitaire
Beschreibung: Travaux de chauffage, ventilation, plomberie et sanitaire pour la construction de deux entités bâtis sur une même parcelle : • Une entité municipale regroupant un groupe scolaire de 12 classes avec restauration et locaux périscolaires ainsi qu'une médiathèque, • Une entité associative regroupant un centre petite enfance, avec accueil collectif de mineurs, une halte-garderie, un espace santé, une ludothèque et des locaux associatifs.
Interne Kennung: 2093-1032_Lot 6_Concorde
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 7 - Electricité
Beschreibung: Travaux d'électricité pour la construction de deux entités bâtis sur une même parcelle : • Une entité municipale regroupant un groupe scolaire de 12 classes avec restauration et locaux périscolaires ainsi qu'une médiathèque, • Une entité associative regroupant un centre petite enfance, avec accueil collectif de mineurs, une halte-garderie, un espace santé, une ludothèque et des locaux associatifs.
Interne Kennung: 2093-1033_Lot 7_Concorde
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 8 - Menuiseries Intérieures / Plâtrerie / Isolation
Beschreibung: Travaux de menuiseries intérieures, de platerie et d'isolation pour la construction de deux entités bâtis sur une même parcelle : • Une entité municipale regroupant un groupe scolaire de 12 classes avec restauration et locaux périscolaires ainsi qu'une médiathèque, • Une entité associative regroupant un centre petite enfance, avec accueil collectif de mineurs, une halte-garderie, un espace santé, une ludothèque et des locaux associatifs.
Interne Kennung: 2093-1034_Lot 8_Concorde
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45410000 Putzarbeiten