273140-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung – Zufällen, Abstocken, Vorliefern in der Maschinenstation Königstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zufällen, Abstocken, Vorliefern in der Maschinenstation Königstein
Beschreibung: Unterstützung der Maschinenstation Königstein in der Holzernte in den Teilbereichen Zufällen, Abstocken, Vorliefern (inbegriffen Kalamitätsholz) - Rahmenvertrag
Interne Kennung: 2025MSK-23000-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: rechtselbisch
Beschreibung: Los 1 FoB Neustadt und alternativ National- park- und Forstverwaltung Sächsische Schweiz (rechtselbisch) FoB Neustadt: Revier Hohwald, Revier Fischbach, Revier Massenei, Revier Stolpen Nationalpark- und Forstverwaltung Sächsische Schweiz: Revier Hinterhermsdorf, Revier Zeughaus, Revier Schmilka, Revier Hohnstein, Revier Lohmen, Revier Unger
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Beginn mit Vertragsschluss, Verlängerungsoption bis max. 31.12.2026
Los: LOT-0002
Titel: linkselbisch opt. rechtselbisch
Beschreibung: Los 2 - Nationalpark- und Forstverwaltung Sächsische Schweiz (linkselbischer Teil): Revier Reinhardtsdorf, Revier Cunnersdorf, Revier Rosenthal, Revier Ottomühle, Revier Berggießhübel, Revier Bielatal, Revier Königstein (optional rechtselbischer Teil der Nationalpark- und Forstverwaltung Sächsische Schweiz: Revier Hinterhermsdorf, Revier Zeughaus, Revier Schmilka, Revier Hohnstein, Revier Lohmen, Revier Unger)
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: Beginn mit Vertragsschluss, Vertragsverlängerungsoption bis max. 31.12.2026