2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conduite Enquêtes Préliminaires @EPFL
Beschreibung: À la suite d’une révision interne du processus et des règlements concernant le lancement d’alerte (le « whistleblowing »), l’EPFL a décidé que la réception des plaintes pour atteinte à la personnalité ainsi que l’investigation préliminaire et analyse relative à ces plaintes serait externalisée, afin de garantir une indépendance accrue dans le traitement de ces situations.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0000