See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services destiné à la gestion particulière des Espaces paysagers intercommunaux- 3 lots
Beschreibung: Les opérations d'entretien du patrimoine intercommunal environnemental et arboré concernent 83 communes. L'étendue des travaux du présent marché vise à sécuriser l'utilisation du Domaine Public et à en améliorer l'aspect paysager. Accord-cadre à bons de commande avec maximum multi-attributaires de services pour les lots 1 et 2 et Accord-cadre mixte avec maximum à bons de commande et subséquents multi-attributaires pour le lot 3 conclu à compter de la date de notification jusqu'au 31/12/2028 Les montants maximum pour la durée du marché sont les suivants : Lot 1 : 60 000 euro(s) HT Lot 2 : 400 000 euro(s) HT Lot 3 : 100 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 25020S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1: Entretien des espaces aménagés et naturels
Beschreibung: Entretien des espaces aménagés et naturels qui correspond à l'entretien mécanisé des zones difficiles d'accès et pentue nécessitant la mise en oeuvre de matériel spécifiques de type harnais, ligne de vie ainsi que les formations adaptées. Ce lot comprend également les travaux de faucardage de rhizosphère, le traitement phytopharmaceutique et l'élimination sur les foyers de Xylella fastidiosa
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2: Débroussaillement des espaces paysagers
Beschreibung: Débroussaillement des espaces paysagers qui incorpore le débroussaillement mécanisé nécessitant la maîtrise de matériel de type débroussailleuse/épareuse. L'axe d'intervention s'oriente sur des travaux dits forestiers donc sur des zones accidentées ou site d'accès difficile. Le lot comprend toutes les prestations s'inscrivant dans le cadre de l'Obligation Légale de débroussaillement (OLD) et Bande Débroussaillée de Sécurité (BDS)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3:Gestion régulière des arbres
Beschreibung: Gestion régulière des arbres qui se défini par des interventions en hauteur. Ces derniers doivent faire appel à de multiples compétences qui nécessite de maîtriser des règles, des techniques ainsi que des matériels spécifiques (harnais d'élagueur, etc., pour des actions de grimper cordé et/ou mécanisé avec du matériel de type nacelle, broyeur, etc.)
Interne Kennung: 3