27323-2026 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Dichtheitsprüfung -Rahmenvereinbarung-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDichtheitsprüfung -Rahmenvereinbarung-
BeschreibungIm Zuge der Rahmenvereinbarung zur Dichtheitsprüfung Kanalnetz sollen Haltungen in Wasserschutzgebieten bzw. Haltungen im weiteren Stadtgebiet die älter als 40 Jahre sind auf Dichtheit geprüft werden. Hierfür ist ein jährliches Budget in höhe von 75.000,-(brutto) vorgesehen. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 4 Jahre, wodurch sich eine max. Auftragssumme von 300.000,- (brutto) ergibt. Durch den Auftragnehmer sind dabei Leistungen aus folgenden Bereichen zu erbringen: Verkehrsabsicherung Wasserhaltung Druckprüfung nach DWA M 149-6
Interne Kennung25-0282
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0000