Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Kirchliche Stiftung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau eines Interimbaus - Planung und Bau eines Seminar- und Bürogebäudes
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand sind Planungs- und Bauleistungen für die Herstellung des schlüsselfertigen Neubaus eines Seminar- und Bürogebäudes als sog.
Container- oder Modul-Interimsbau, inkl. der zu beschaffenden Genehmigungen zur Miete über einen Zeitraum von 6 Jahren. Inklusive 2 Umbauphasen
nach 2 bzw. 4 Jahren Standzeit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44211000 Vorgefertigte Gebäude, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214410 Bau von Fachhochschulen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es muss ein Seminar- und Bürogebäude in Modul/Containerbauweise geplant, schlüsselfertig gebaut und fristgerecht an den AG übergeben werden.
Das Gebäude muss, gem. Raumprogramm, ca. 1.830m² NUF1-7 abbilden.
Hinzu kommen entwurfsabhängig Technik-, Verkehrs- und Konstruktionsflächen.