2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS DE MAITRISE D'oeUVRE POUR LA RÉHABILITATION DU BÂTIMENT DU SAUZE A TASSIN LA DEMI-LUNE
Beschreibung: Concours de maitrise d'oeuvre pour la construction d'un nouveau bâtiment multi sports et ses annexes, deux pistes de padel extérieures et aménagement des abords y compris parking extérieur L'enveloppe prévisionnelle, affectée aux travaux, est estimée à 1 400 000 euro(s) H.T. pour la construction du bâtiment multisports et 740 000 H.T. pour les aménagements extérieurs, y compris la réalisation des deux aires de paddle et leurs éventuelles protections acoustiques (valeur juillet 2024). (Hors aménagement sur espaces publics de voirie adjacents). Missions de base : ESQ (Esquisse) APS (Avant-projet sommaire) APD (Avant-projet définitif) PRO (Projet) DCE (Dossier de consultation des entreprises) ACT (Assistance à la passation des contrats de travaux) EXE (Études d'exécution) DET (Direction des travaux) AOR (Assistance lors des opérations de réception et pendant la garantie de parfait achèvement) VISA et SYNTH Missions complémentaires : OPC, SSI, Assistance pour le suivi et l'évaluation en phase d'exploitation (durée : 2 ans après l'année de garantie de parfait achèvement)
Interne Kennung: 25DST04
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1638385