273265-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – S 177 Umbau AS Wilsdruff A4, Los 6.2 Straßenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS 177 Umbau AS Wilsdruff A4, Los 6.2 Straßenbau
BeschreibungS 177 Umbau AS Wilsdruff A4, Los 6.2 Straßenbau
Interne Kennung22-L043-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang der Leistung - Grobmengen: -Verkehrssicherung längerer Dauer für 5 Unterphasen aufbauen, vorhalten und abbauen 1Psch -Transportable Schutzeinrichtung T3 und H1 aufbauen, vorhalten und abbauen 1.700m -Gelbmarkierung aus Folie herstellen und entfernen 5.700m -Kontrolle der Verkehrssicherung an Arbeitsstellen durchführen 361d -Wurzelstöcke roden , Durchmesser 0,1 m - 1,0 m 130St -Bauzaun aufstellen und vorhalten 750m -Zaun (Maschendraht- und Wildschutzzaun) aufnehmen und verwerten 260m -Bordstein aufnehmen und verwerten 550m -Fahrzeugrückhaltesysteme einschl. AEK aufnehmen und verwerten 110m -Pflasterdecken aus Beton aufnehmen und verwerten 35m² -Pflasterdecken aus Naturstein aufnehmen und verwerten 120m² -Oberboden abtragen, auf Flächen des AN lagern und nach Beprobung verwerten 1.650m³ -Oberboden liefern und andecken 1.000m³ -Baustoff liefern und einbauen, Auftragsbereiche 4.500m³ -Boden lösen, auf Flächen des AN lagern und nach Beprobung verwerten 8.000m³ -Bodenverbesserung mit Bindemittel im Zentralmischverfahren durchführen 6.600m³ -Geotextil als Trenn- oder Filterschicht einbauen - GRK 4 5.500m² -Gräben herstellen 350m³ -Mulden herstellen 500m -Rahmendurchlass einschl. Erdarbeiten herstellen, 3 Stück ingesamt: 50m -Entwässerungsrohrleitung DN 200 - DN500 abbrechen und verwerten 400m -Sickerstrang einschl. Sickerrohrleitung bis DN 150 herstellen 900m -Fertigteilschacht aus Kunststoff herstellen, DN 400 18St -Fertigteilschacht herstellen einschl. Schachtabdeckung DN1000 23St -Straßenabläufe ausbauen 10St -Straßenabläufe einbauen 43St -Anschlussleitung DN150 herstellen 280m -Stahlbetonrohrleitung DN300 einschl. Erdarbeiten herstellen 380m -Stahlbetonrohrleitung DN400 einschl. Erdarbeiten herstellen 140m -Stahlbetonrohrleitung DN500 einschl. Erdarbeiten herstellen 35m -Bankett abtragen, auf Flächen des AN lagern und nach Beprobung verwerten 500m³ -SoB abtragen, auf Flächen des AN lagern und nach Beprobung verwerten 3.000m³ -Schottertragschicht 0/45 für Radwege und Baustraßen herstellen 1.300m² -Frostschutzschicht 0/45 Bk 1,0 bis Bk100 herstellen 7.100m³ -Bankett herstellen, Breiten 0,50 m bis 1,00m 500m³ -Asphaltbefestigung bis 30 cm aufnehmen und verwerten, RuVA A 11.500m² -Asphaltbefestigung Bk 32 herstellen 2.300m² -Asphaltbefestigung Bk 10 herstellen 5.500m² -Asphaltbefestigung für Radweg herstellen 1.300m² -Asphaltbefestigung für Provisorium herstellen 1.550m² -Asphaltbefestigung für Kreisverkehr aus Gussasphalt herstellen 1.500m² -Bordstein aus Naturstein setzen 650m -Pflasterdecken m. Kleinpflaster aus Naturstein herstellen 60m² -Pflasterdecken aus Betonpflastersteinen herstellen 45m² -Maschendrahtzaun herstellen 275m -Wildschutzzaun herstellen 80m -Kableschutzrohr DN100 einschl. Leitungsgrabenherstellung verlegen 1.300m -Kabelschächte und Anschlusskästen herstellen 13St
Interne KennungLOT-0000