2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebrüder Grimm Grundschule / Los 410 - MSR
Beschreibung: Los 410 - MSR
Interne Kennung: 17/26/0063
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gebäudeautomation mit technischen Monitoring - 3 St. ASP mit je BACnet IP DDC gem. DIN EN ISO 16484 - ca. 2.200 St. Ein-/Ausgabefunktionen VDI 3814 Blatt 3.1 - ca. 260 St. Anwendungsfunktionen VDI 3814 Blatt 3.1 - ca. 2.700 St. Management- und Bedienfunktionen VDI 3814 Blatt 3.1 - 1 St. Hutschienen-PC + Laufzeitumgebung Win 11 - 1 St. PC mit Bildschirm und Tastatur - 1 St. GLT-Software gem. DIN EN ISO 16484 - 1 St. Monitoring Software gem. AMEV - 93 St. Einzelraumregler Modbus RTU mit EnOcean-Schnittstelle herstellerseitig gem. Raumtyp vorkonfiguriert - 29 St. EnOcean-Fenstergriffe - 351 St. EnOcean-Fensterkontakte - 230 St. EnOcean-Smart-Thermostatköpfe - 20 St. EnOcean-Repeater - 2 St. Integration RLT-Geräte - 9 St. Integration Heizkreise - ca. 6.000m Kabel/Leitungen - 32 m Kabelrinne - 55 St. Kernbohrungen - 20 m Brandschutzkabelkanal - 2 St. Demontage Bestandsschaltschränke
Interne Kennung: LOT-0000