273308-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Suppen und Brühen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: SuppenLos 2: Bindemittel
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-011_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15891000 Suppen und Brühen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Suppen und Bindemittel in 2 Losen. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen je Los.
Laufzeit 01.06.2023 bis 31.05.2023 mit der Option auf einmalige Verlängerung um ein Jahr. 6-monatige Kündigungsfrist; ansonsten automatische Verlängerung.
Der Vertrag je Los endet, wenn das folgende genannte Gesamtkontingent erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist.
Los 1: 138.000,00? netto
Los 2: 93.000,00? netto
Eine Preisanpassung anhand der in den Vertragsunterlagen genannten Bedingungen ist pro Jahr möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung für das Studentenwerk München
Los-Nr.: Los 1: Suppen
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: Los 2: Bindemittel
15893000 Trockenerzeugnisse
Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie Bindemittel (Los 2).
Laufzeit 01.06.2023 bis 31.05.2023 mit der Option auf einmalige Verlängerung um ein Jahr. 6-monatige
Kündigungsfrist; ansonsten automatische Verlängerung.
Der Vertrag je Los endet, wenn das Gesamtkontingent i.H.v. 93.000,00 EUR netto (für Los 2) erreicht ist auch
vor Ablauf der o.g. Frist.