273323-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen – Re-Design-Arbeiten „Auffrischung Fußboden, Lack und Außenhaut“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRe-Design-Arbeiten „Auffrischung Fußboden, Lack und Außenhaut“
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Auffrischung von 12 vierteiligen EMIL FLIRT3-Triebzügen und 10 sechsteiligen EMIL KISS-Triebzügen an den Werkstattstandorten in Minden und Rheine in Bezug auf a) Fußboden i. Austausch des Bodenbelags der Treppenaufgänge (KISS) ii. Austausch der Bodenbeläge in den Toiletten iii. Korrektiver Tausch des Bodenbelags im Fahrgastraum bei Bedarf b) Lack und Außenhaut i. Auffrischung des Lackes der Fahrzeugaußenhaut inkl. Reinigung und Fensteraufarbeitung und Aufbringung eines Finishers c) Lack innen i. Lackierung von Sitzschalen und Gepäckablagen ii. Lackierung der Türportale Optional: Entfernung und Aufbringung von Piktogrammen (außen)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuffrischung von Fußboden, Lack und Außenhaut sowie optional die Entfernung und Aufbringung von Piktogrammen (außen) an 12 vierteiligen EMIL FLIRT3 und 10 sechsteiligen EMIL KISS Fahrzeugen an den Werkstattstandorten in Minden und Rheine
Interne KennungE63111651
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50224000 Instandsetzung von Schienenfahrzeugen
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional soll die Entfernung und spätere Aufbringung der Piktogrammen an der Fahrzeugaußenseite angeboten werden