2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abholung und Entsorgung von Haushaltchemikalien bei Drogerien/ Apotheken
Beschreibung: Gesucht wird ein Dienstleister, welcher die gesammelten Haushaltschemikalien bei den ca. 70 Annahmestellen (Drogerien und Apotheken) einsammelt und fachgerecht entsorgt. Die Annahmestellen sind über den ganzen Kanton flächendeckend verteilt und nehmen die in der Ausschreibung aufgeführten Haushaltchemikalien an. Dafür werden die vom Entsorger zur Verfügung gestellten Sammelbehälter verwendet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
5. Los
Los: LOT-0000