273344-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Enterprise Agreement für Online-Produkte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines dreijährigen Direktvertrages mit Microsoft unter Abnahme eines festgelegten Lizenzkontingentes für Online-Konzernprodukte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bezug von Lizenzen für die Online-Konzernprodukte Microsoft M365 E3 und E5 sowie M365 Apps for Enterprise, um die Lizenzierung der Max-Planck-Gesellschaft für die folgenden 36 Monate sicherzustellen.