273349-2024 - Ergebnis
Deutschland – Parkplatzreinigung – Rahmenvertrag zum Winterdienst/Kehren Beutenberg Campus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zum Winterdienst/Kehren Beutenberg Campus
BeschreibungIn dieser Ausscheibung soll die Durchführung des Winterdienstes und des Kehrens auf dem Gelände des Beutenberg Campus Nord und Süd und im Bereich „Rosalind-Franklin-Straße“ vergeben werden.
Interne KennungEU-OV/2024-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90914000 Parkplatzreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Kehren und die Durchführung des Winterdienstes auf dem Gelände des Beutenberg Campus Nord und Süd und im Bereich „Rosalind-Franklin-Straße“ dient der Erhaltung der Verkehrssicherheit. Die Flächenangaben zu den jeweiligen Bereichen sind den Anlagen zu entnehmen. Zur Orientierung sind Übersichtspläne (Anlage 10) beigefügt. Es soll ein Auftragnehmer (AN) gebunden werden, der in der Lage ist, die geforderten Leistungen auf hohem Niveau und fachgerecht zu realisieren. Entsprechende Referenzen sind vorzulegen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten