273351-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts- und Grundreinigung für das Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium in Bayreuth
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung für das Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium in Bayreuth
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung für das Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium in Bayreuth
Interne KennungLAS-2.3-0212-6/8
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Abrufoption für die Reinigung des Objekt 2b (Erweiterung Pavillon). Voraussichtliche Fertigstellung 09/2025. 2. Abrufoption für die Reinigung der derzeit im Bau befindlichen Objekte 5 (Erweiterungsbau) und 6 (Turnhalle). Voraussichtliche Fertigstellung Ende 2026. 3. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, erforderliche Zusatzaufträge(Regieleistungen), auch kurzfristiger Art z. B. nach einem Wasserrohrbruch sowie nachgrößeren Umbau- oder Handwerksarbeiten zu übernehmen. Die erforderlichen Arbeiten sind schriftlich zu beauftragen und werden zu den jeweiligen Einzelpreisen aus der Angebotskalkulation unter Vorlage sorgsam und nachvollziehbar geführter sowie durch den Auftraggeber unmittelbar nach Abschluss schriftlich bestätigter Arbeitsnachweise vergütet. Pro Schuljahr können Regieleistungen im Wert von max. 35.000,00 Euro brutto(Obergrenze) beauftragt werden.