273358-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels – Hotelleistung Seminare PB West
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHotelleistung Seminare PB West
BeschreibungFür den PB West (Bundesland Nordrhein-Westfalen) schätzt die Auftraggeberin den jährlichen Bedarf unverbindlich auf 56 Seminare, ohne dass der Auftragnehmer einen Anspruch hierauf hätte oder bei Nichtabruf von dem Auftragnehmer Rechte jedweder Art, insbesondere auf Entschädigung oder Schadensersatz, geltend gemacht werden können. Die Auftraggeberin nimmt schätzungsweise ein Volumen von ca. 600.000,00 EUR netto für die vierjährige Laufzeit dieser Rahmenvereinbarung an. Der geschätzte Bedarf verteilt sich ungleichmäßig auf jeweils zwei Auftragnehmer in den jeweiligen Regionalzentren des PB West: Während der maximalen Vertragslaufzeit können Seminare bis zu einem Wert von 785.000,00 EUR netto beauftragt werden. Für den Auftragnehmer besteht kein Anspruch hierauf und ihm erwachsen keine Rechte, wenn dieser Wert nicht erreicht wird.
Interne Kennung2025-025-EU-P
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0001
TitelRZ Brühl Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahlen der Städte Brühl (50321), Bornheim (53332), Hürth (50354), Wesseling (50389), Frechen (50226) und Kerpen (501) sowie die Stadtbezirke Rodenkirchen (50996, 50999) und Lindenthal (50931, 50933, 50935, 50937) der Stadt Köln.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRZ Brühl Hotel 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRZ Olpe Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlen der Städte Olpe (57462), Lennestadt (57368), Meinerzhagen (58540) und Attendorn (57439) sowie der Gemeinde Wenden (57482).
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelRZ Olpe Hotel 2
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelRZ Düsseldorf Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich der Städte Düsseldorf (40), Neuss (414) und Meerbusch (406)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelRZ Düsseldorf Hotel 2
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRZ Gelsenkirchen Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Städte Gelsenkirchen (458), Herne (446), Bottrop (462), Gladbeck (459) und Essen (45127).
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelRZ Gelsenkirchen Hotel 2
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelRZ Münster Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Stadt Münster (481) sowie der Gemeinden Nottuln (48301), Senden (48308) und Ascheberg (59387).
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelRZ Münster Hotel 2
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelRZ Bielefeld Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Städte Bielefeld (336, 337), Bad Salzuflen (321), Gütersloh (333), Herford (320) und Werther (33824).
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelRZ Bielefeld Hotel 2
Interne Kennung12