See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Jugendcollege - AMS Wien # basic
Beschreibung: Basisqualifizierung für Jugendliche zwischen dem vollendeten 15. Lebensjahr und dem vollendeten 25. Lebensjahr
Interne Kennung: 781228
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wiederholung gleichartiger Leistungen innerhalb von drei Jahren nach Zuschlagserteilung – besondere Dienstleistungen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-7110
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage des Wettbewerbsverfahren