273417-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – Beschaffung von drei Traktoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von drei Traktoren
BeschreibungBeschaffung von zwei Standardtraktoren mit Frontlader, Konstantzugfunkwinde mit Seilausstoss und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad und einem Standardtraktor mit Frontlader und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad sowie sicherheitstechnische Vorrüstung für den Funkwindenbetrieb für die Landesforstanstalt M-V. Die Anforderungen nach DIN EN ISO 11850 müssen für die angebotenen Traktoren erfüllt werden. Die weiteren Ausstattungsmerkmale, insbesondere die durch den Auftraggeber gestellten Mindestanforderungen, sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLAFO-2025-0034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von einem Standardtraktor mit Frontlader, Konstantzugfunkwinde mit Seilausstoss und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad für das Forstamt Stavenhagen
BeschreibungLieferung von einem Standardtraktor mit Frontlader, Konstantzugfunkwinde mit Seilausstoss und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad für das Forstamt Stavenhagen. Näheres regelt das Leitungsverzeichnis (Datei 04.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-195a9778ee6-4f3669f858378df4
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung von einem Standardtraktor mit Frontlader, Konstantzugfunkwinde mit Seilausstoss und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad für das Forstamt Grevesmühlen
BeschreibungLieferung von einem Standardtraktor mit Frontlader, Konstantzugfunkwinde mit Seilausstoss und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad für das Forstamt Grevesmühlen. Näheres regelt das Leitungsverzeichnis (Datei 04.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-195a9778ee6-4f3669f858378df4
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLieferung von einem Standardtraktor mit Frontlader und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad sowie sicherheitstechnische Vorrüstung für den Funkwindenbetrieb für das Forstamt Nossentiner Heide
BeschreibungLieferung von einem Standardtraktor mit Frontlader und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad sowie sicherheitstechnische Vorrüstung für den Funkwindenbetrieb für das Forstamt Nossentiner Heide. Näheres regelt das Leitungsverzeichnis (Datei 05.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-195a9778ee6-4f3669f858378df4
Interne KennungLOT-0003