2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure avec Négociation pour la construction de 34 logements Rue Jean Jaurès - Lots 05 et 11
Beschreibung: Procédure avec Négociation avec d’autres candidats et avec avis de marché pour la construction de 34 logements Rue Jean Jaurès, sur les Lots 05-Etanchéité et 11-Electricité. Cette nouvelle procédure fait suite à un premier Appel d’Offre dont la Commission a décidé, après examen des offres reçues, de déclarer la procédure de passation de ce marché public sans suite pour cause d’infructuosité au motif que seules des offres irrégulières ou inacceptables ont été présentées, pour les présents lots 05 et 11.
Interne Kennung: 2026-PNM-22
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente procédure est une procédure avec négociation qui se déroulera en 2 phases. La première phase concerne uniquement la réception des CANDIDATURES des candidats (Délai = 30j). A l'issue de celle-ci, au moins les 3 candidats les mieux classés selon les critères du règlement de consultation, seront invités (via le profil acheteur Synapse) à participer à la seconde phase. La seconde phase permettra aux candidats retenus de soumettre leurs OFFRES (Délai = 15j). A la fin de cette seconde phase, des négociations pourront être entamées selon les modalités présentes dans le Règlement de Consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 05 - Etanchéité
Beschreibung: Les travaux du présent lot comprennent : ❑ L’étanchéité des toitures terrasses inaccessibles végétalisées ❑ L’étanchéité des terrasses accessibles sous protection dalles bois ❑ Les ouvrages des eaux pluviales ❑ Les accessoires de finitions
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0002
Titel: Lot 11 - Electricité CFO et CFA
Beschreibung: Les travaux du présent lot comprennent : Les installation s électriques des deux locaux ENEDIS en limite de propriété, L’alimentation courants fort et faible des logements, Le réseau de terre des logements, La distribution intérieure courants fort et faible des logements conformément à la NF C 15-100, Les installations d’éclairage extérieur (hors massifs et fourreaux) sur un tableau services généraux situé dans le local ENEDIS, L’alimentation de la pompe de relevage du bassin (hors massifs et fourreaux) sur un tableau services généraux situé dans le local ENEDIS, Les liaisons équipotentielles, Les essais et vérifications
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln