27349-2023 - ErgebnisDeutschland-Lohr am Main: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachverfahren 03 zur "Erweiterung der IT-Infrastruktur im Schulzentrum"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der "Digitalen Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen" startet der Schul- und Zweckverband Lohr am Main eine umfangreiche Erweiterung seines IT-Netzwerkes in den verschiedenen Schul- und Klassenräumen des Gymnasiums und der Mittelschule.
Die Beschaffung ist in 3 Lose aufgeteilt:
Los 1 - IT-Ausstattung inkl. Zubehör
Los 2 - Gravier- und Schneidesysteme
Los 3 - Digitale Zeichenbretter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer, 30213200 Tablettcomputer, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30232000 Peripheriegeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit diesem Los sollen Desktop-PCs, Monitore, Notebooks und Farblaserdrucker beschafft werden. Es handelt sich hauptsächlich um Lieferleistungen.
Los-Nr.: 2
30232100 Drucker und Plotter
Mit diesem Los sollen Lasergravier- und Schneidesysteme beschafft werden. Es handelt sich um eine Lieferleistungen.
Los-Nr.: 3
30213200 Tablettcomputer
Mit diesem Los sollen Digitale Zeichenbretter beschafft werden. Es handelt sich um eine Lieferleistungen.