2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition, adaptation et maintenance du système d’information financière destiné à la gestion budgétaire et comptable de la HAS, organisme en comptabilité budgétaire publique, ainsi qu’à la préparation et au suivi d’exécution de son budget.
Beschreibung: Le projet consiste à doter la HAS d’un nouveau système d’information financière, adapté à un organisme en comptabilité budgétaire publique et lui permettant d’intégrer la préparation et le suivi d’exécution budgétaire.
Interne Kennung: 2026-09
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Avis de pré-information utilisé uniquement à titre d’information. Pas de DCE. L’avis de pré-information est une publication préalable à l’avis d’appel à la concurrence. Le présent avis de pré-information vise à informer les opérateurs économiques potentiellement intéressés que la consultation sera initiée en septembre 2026, sans pour autant réduire le délai applicable à la future consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48442000 Finanzsystemsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition, adaptation et maintenance du système d’information financière destiné à la gestion budgétaire et comptable de la HAS, organisme en comptabilité budgétaire publique, ainsi qu’à la préparation et au suivi d’exécution de son budget