See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des locaux et des unités mobiles de prélèvements (secteurs Savoie, Haute-Savoie, Ain, Isère)
Beschreibung: La présente Consultation est passée par l’Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes (EFS AURA). Il constitue un marché dans le cadre duquel l’Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes émet seul des bons de commande. La consultation est allotie en 2 lots, chaque lot donnant lieu à un marché public. Le marché public issu de la présente consultation constituera un accord cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord cadre sera conclu avec seulement un maximum pour 48 mois pour chacun des lots. Les valeurs estimées et valeurs maximums mentionnées dans le présent avis correspondent à des montants sur 48 mois.
Vorherige Bekanntmachung: 788490-2025
Interne Kennung: 2025EFS_AURA403
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est engagée sous la forme de l’appel d’offres ouvert, conformément à l’article L.2124-2 ainsi qu’aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des locaux et vitres des sites de Bourg en Bresse, Centre Hospitalier Annecy-Genevois, Metz-Tessy, Annemasse, Centre Hospitalier Alpes Léman, Chambéry (2 sites), Grenoble/La tronche. Nettoyage des unités mobiles de prélèvement de Chambéry.
Beschreibung: Les spécifications techniques sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) et ses annexes.
Interne Kennung: 3.1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public pourra faire l’objet d’une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires en application et dans les conditions de l’article R.2122-7 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des locaux et unités mobiles de prélèvement du site de Saint-Ismier.
Interne Kennung: 3.2