273538-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dieselkraftstoff (EN 590) – Rahmenvereinbarung für die Betankung der landkreiseigenen Fahrzeuge mit Dieselkraftstoff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Betankung der landkreiseigenen Fahrzeuge mit Dieselkraftstoff
BeschreibungLieferung von Dieselkraftstoff
Interne Kennung25-L.RV-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung wird für den Zeitraum vom 01.09.2025 bis 31.08.2026 geschlossen. Sie verlängert sich automatisch um ein Jahr, wenn der Vertrag nicht 3 Monate vor Vertragsende gekündigt wurde. Die Höchstlaufzeit dieser Rahmenvereinbarung beträgt vier Jahre. Nach dem Ablauf der Höchstlaufzeit endet die Rahmenvereinbarung ohne die Notwendigkeit einer Kündigung zum 31.08.2029.