273551-2021 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Ausstattung der Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Altötting – Teil 3
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt. 4-8044/2021#4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Altötting beabsichtigt im Rahmen eins Offenen Verfahrens eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von IT-Ausstattung für Schulen in Sachaufwandträgerschaft des Landkreises zu schließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – PC, Notebook, Tablet und Zubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Desktop PCs mit und ohne Betriebssysthem,
— Desktop PCs, kleinere Bauform,
— Mini-PCs (Montage hinter der Tafel muss möglich sein),
— Monitore,
— Notebooks und Zubehör,
— mobile Workstationen ohne Betriebssystem,
— Tablets und Zubehör,
— sowie eine deutschensprachige Service-Hotline während der Gewährleistungs- bzw. Garantiezeit.
— die Leistungs-Mindestanforderungen sowie insbesondere die Mindest- und Höchstmengen und der voraussichtliche Bedarf ist der Anlage „Leistungsbeschreibung_Preisblatt“ zu entnehmen.
Los 2 – Digitale Wandtafel/Touchboard
Los-Nr.: 2
— digitale Boards, wandmontierbar + Zubehör,
— 60 Monate Vor-Ort-Garantie,
— Support vor Ort,
— deutsschprachige Service-Hotline,
Los 3 – Dokumentenkamera/Laser-Beamer
Los-Nr.: 3
— Dokumentenkameras mit Diebstahlsicherung,
— Laser-Beamer,