2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'œuvre pour la rénovation thermique et la réfection des façades des bâtiments B, D et E de la cité douanière du Havre (76)
Beschreibung: La consultation a pour objet l’attribution d’une mission de Maîtrise d’oeuvre portant sur rénovation thermique – réfection des façades des bâtiments B, D et E de la cité des Douanes du Havre, située au 91 rue Casimir Delavigne. L’estimation prévisionnelle affectée aux travaux est de : - Tranche ferme : Réalisation de la 1re phase de travaux (bâtiment D) : 1 420 000 € HT - Tranche optionnelle 1 : Réalisation de la 2nde phase de travaux (bâtiment E) : 1 420 000 € HT - Tranche optionnelle 2 : Réalisation de la 3ème phase de travaux (bâtiment B) : 495 000 € HT
Interne Kennung: 2026-R31-02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001