273560-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 07 - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 07 - Trockenbauarbeiten
BeschreibungErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 07 - Trockenbauarbeiten
Interne KennungHB-2025-184-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 07 - Trockenbauarbeiten
BeschreibungBaustelleneinrichtung - 1 Stück Baustelle einrichten, vorhalten, räumen - 1 Psch Aufbau Abbau fahrbares Gerüst 2kN/m² - 1 Psch Einmessarbeiten für Ausschnitte; Wände - 215 m² Vorsatzschale Vorwandinstallation H 3,80 m, RH, 2-lagig - 870 m² Vorsatzschale Installationsebene H 3,80 m, RH, 1-lagig, vor Außenwand - 60 m² Trennwand H 3,80 m, Installationswand D= 35/45 cm - 400 m² Trennwand H 4m D 250mm, Doppelständerwerk Mineralwolle MW D 80mm - 680 m² Trennwand H 3,80 m, D 150 mm, - 4 Stück Trennwand H 2,0 m, WD =10/15 cm, Dusche - 2015 m² Beplankung auf OSB Platten H 3,80 m, RH, 1-lagig, direkt befestigt - 42 Stück Türöffnung, WD 150-250 mm - 87 Stück Öffnungen in Vorsatzschale an Außenwand herstellen - 34 Stück Öffnungen in GK-Beplankung auf OSB-Platten, herstellen - 450 Stück Leibungsbekleidung von Öffnungen, Bereich Außenwand Tiefe bis 15 cm - 210 m Beplankung freistehender Wandenden - 4395 Stück Ausschnitte Wand eckige/runde - 38 Stück Reviklappen Wand, Stahlblech - 62 Stück Wandanschluss an Nebenträger - 61 Stück Dachanschluss F 30 Wand; WC-Trennwände - 14 Stück Schamwände - 2 Stück Trennwandanlage für 2 Kabinen; Decken - 350 m² Unterkonstruktion Holzlattung 30/50 mm - 204 m² Unterdecke Mineralplatte L/B 625/625mm - 250 m² Unterdecke einlagig Gipspl. Baupl. - 1485 m² Unterhangdecke magnesitgebundener Holzwolle - 1485 m² Akustikauflage 40 mm - 21 Stück Decke Anarbeitung Lichtkuppel - 25 Stück Revi-Klappe für Holzwolledecken - 241 Stück Unterkonstruktion in Decken für Anbauelemente - 106 Stück Ausschnitte Decke für Leuchten, Lüfter - 72 Stück Leibung Flachdachfenster - 10 Stück Revisionsöffnung als Blechverkleidung; Sanitärwand mit Stahlkonstruktion - 4 Stück Sanitärwand H= 1,40-2,95 m; geplanter Ausführungszeitraum: 08.9.2025 bis 07.04.2026
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421000 Bautischlerarbeiten