See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assainissement énergétique et rénovation des immeubles Eterpeys à Lausanne - Prestations d'architecte
Beschreibung: Le marché porte sur les prestations d'architecte pour le projet d'assainissement énergétique et la rénovation des immeubles sis Chemin des Eterpeys 1-3-5-7 / 10-12-14 / 24-26-28 à Lausanne. Construits en 1986, ces 3 bâtiments abritent 74 appartements, une garderie, des commerces ainsi que deux garages souterrains. Les prestations à réaliser couvrent les phases de projet de l'ouvrage, de demande d'autorisation, d'appel d'offres et de réalisation des travaux (hors direction des travaux) selon les règlements SIA 102 et 112. Les prestations de direction des travaux seront assurées par le Maître d'Ouvrage.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros