273599-2021 - ErgebnisDeutschland-Kempten (Allgäu): Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Storage- und Serverlösung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation einer Storage- und Serverlösung von:
— High-Availability Cluster (HA-Lösung) – Storagelösung mit 110 TB Kapazität (Netto) für ca. 100 VM´s,
— Objektspeicher mit -S3 Schnittstelle und 250 TB Kapazität (Netto) pro Seite,
— Serversysteme,
— Backupsystem mit Sekundär-Speicher – 170 TB Kapazität (Netto),
— eine Spine-Leaf- Netzwerk-Infrastruktur und
— Softwarekomponenten und Services zum Betrieb und der Administration der Systeme über 60 Monate,
— Miete der Systeme über 60 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entsprechend den Vorstellungen der IT der Stadt Kempten (Allgäu) sind folgende Systeme zu liefern, aufzubauen und später mit Serviceleistungen zu hinterlegen:
— eine High-Availability Cluster (HA-Lösung) – Storagelösung mit 110 TB Kapazität (Netto) für ca. 100 VM´s,
— umfangreiche Softwarekomponenten und Services zum Betrieb und der Administration der Systeme über 60 Monate,