273624-2021 - ErgebnisDeutschland-Weilheim: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtwerke Weilheim i.OB. KU — E-Busse inkl. Ladeinfrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 210219
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung E-Busse inkl. Ladeinfrastruktur.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadtwerke Weilheim i.OB Kommunalunternehmen beabsichtigen fünf Niederflur-Midi-Elektro-Busse für den Stadtverkehr Weilheim inklusive Ladeinfrastruktur gemäß dieser vorlie-genden Leistungsbeschreibung zu beschaffen.