Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesweite Pflanzenpflege Hydrokulturen
Referenznummer der Bekanntmachung: 0039-Pflanzen-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77330000 Dienstleistungen im Bereich Floristik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Pflege von Hydrokulturen in Stand- und Tischgefäßen im monatlichem Intervall in rd. 55 bundesweit verteilten Standorten der BARMER. Die zu pflegenden Hydrokulturen, befinden sich im Besitz der BARMER.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nordost Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77330000 Dienstleistungen im Bereich Floristik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Pflege von rund 2700 bestehenden Hydrokulturpflanzen in Stand- und Tischgefäßen. Die Pflege soll im monatlichen Intervall in den bundesweit verteilten ca. 55 Standorten des Auftraggebers erfolgen. Die Leistung wird in drei Regionallose für die Dauer von 48 Monaten, beginnend ab dem 01.02.2022, vergeben. - Los 1: Gebiet Nordost / Nord - Anlage 1
Südost Süd
Los-Nr.: 2
Leistungsgegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Pflege von rund 2700 bestehenden Hydrokulturpflanzen in Stand- und Tischgefäßen. Die Pflege soll im monatlichen Intervall in den bundesweit verteilten ca. 55 Standorten des Auftraggebers erfolgen. Die Leistung wird in drei Regionallose für die Dauer von 48 Monaten, beginnend ab dem 01.02.2022, vergeben. - Los 2: Gebiet Südost / Süd (inkl. Baunatal und Braunschweig) - Anlage 2
Südwest Nordwest
Los-Nr.: 3
Leistungsgegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Pflege von rund 2700 bestehenden Hydrokulturpflanzen in Stand- und Tischgefäßen. Die Pflege soll im monatlichen Intervall in den bundesweit verteilten ca. 55 Standorten des Auftraggebers erfolgen. Die Leistung wird in drei Regionallose für die Dauer von 48 Monaten, beginnend ab dem 01.02.2022, vergeben. - Los 3: Gebiet Südwest / Nordwest (inkl. Hauptverwaltung Wuppertal)-Anlage 3