273700-2023 - ErgebnisDeutschland-Flensburg: Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umstellung von Jira und Confluence auf Data Center einschließlich Bamboo
Referenznummer der Bekanntmachung: 133-600.02/011#002-0557/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48330000 Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund der Umstrukturierung der Lizensierung durch Atlassian sind die vorhandenen Jira, Confluence und Bamboo-Lizenzen auf Data Center umzustellen.
Ziel der Ausschreibung ist die Beschaffung der hierfür benötigten Lizenzen; es besteht kein Bedarf für Dienstleistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben ist die zeitlich befristete Überlassung von Jira, Confluence und Bamboo-Lizenzen nach beigefügter Leistungsbeschreibung.
Die Lieferung hat spätestens innerhalb einer Woche nach Zuschlag und Vertragsschluss zu erfolgen.