Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragsgegenstand ist die Bereitstellung eines IT-Fachverfahrens in Form einer Standard-Software als Software-as-a-Service Lösung für den Arbeitsschutz der Stadt Essen.
Die Software soll mindestens folgende Prozesse abbilden:
2. Gefährdungsbeurteilungen
5. Beauftragtenwesen