273784-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufbau eines neuen Server-Clusters zur Server-Virtualisierung mit ProxMox
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0091/K13/Bre
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48800000 Informationssysteme und Server, 48822000 Computerserver
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 18x baugleiche Server (Pos. 1) zum Aufbau eines neuen Server-Clusters zur Server-Virtualisierung mit ProxMox. Lieferung in 39106 Magdeburg. Weitere Anforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Der geschätzte Auftragswert beträgt ca. 337.000 EUR netto.