273784-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerke – IT-Infrastruktur, Cloudbetrieb und Serviceleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Infrastruktur, Cloudbetrieb und Serviceleistungen
BeschreibungIT-Infrastruktur, Cloudbetrieb und Serviceleistungen der VBS Verkehrsbetriebe Schussental GmbH & Co.KG
Interne KennungVBS-9298207
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72400000 Internetdienste, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIT-Infrastruktur, Cloudbetrieb und Serviceleistungen der VBS Verkehrsbetriebe Schussental GmbH & Co. KG
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um weitere zwei Jahre