273791-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Flüssigkeitschromatographie-System gekoppelt an ein hochauflösendes Massenspektrometer mit Orbitrap-Technologie
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 67_22 UFZ_ID609
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Department Molekulare Systembiologie im Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ beschafft ein nanoLC-MS/MS System. Das neue Massenspektrometer (inkl. nanoLC) dient der proteomischen Analyse von Zellkulturen, mikrobiellen Mischkulturen und anderen Modellsystemen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38432200 Chromatografen, 38433100 Massenspektrometer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird 1 Gesamtsystem beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist. Zwingend als Option ist anzubieten: GEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.