273825-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Psychiatrie Obwalden, Sarnen - BKP 273.3 Allg. Schreinerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Psychiatrie Obwalden, Sarnen - BKP 273.3 Allg. Schreinerarbeiten
Beschreibung: Das bestehende denkmalgeschützte Psychiatriegebäude wird ab Frühling 2023 umfassend saniert und erweitert. Im Spätsommer 2025 wird das Gebäude wieder von der lups (Luzerner Psychiatrie AG) bezogen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0000