See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction du nouveau centre d'incendie et de secours et d'un plateau territorial de formation à Montaigu-Vendée
Beschreibung: Concours sur Esquisse plus. Projet de construction neuve : nouveau centre d'incendie et de secours (CIS) et plateau territorial de formation dans la ville de Montaigu Vendée. Un seul bâtiment accueillant le CIS et le plateau territorial de formation sera construit sur un terrain en cours d'acquisition par le SDIS d'une surface utile estimée est de 3 045m². Une surface de parcelle d'environ 4750 m² doit être dédiée pour l'aire de formation extérieure. Le montant prévisionnel des travaux est de 6 318 000 euros HT. Les missions de base demandées : APS, PC, APD, PRO, ACT/DCE, VISA, DET, AOR. Les missions complémentaires : DQE, SYN, SIGN, CSSI. Compétences attendues : architectes, bureau(x) d'études compétent(s) en : STR, PB/CVC, CFO/CFA, SSI, AC, ECO, VRD, PAY, ENVT.
Interne Kennung: C2401
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un nouveau centre d'incendie et de secours (CIS) et d'un plateau territorial de formation à Montaigu-Vendée
Beschreibung: Concours sur Esquisse plus. Projet de construction neuve : nouveau CIS et plateau territorial de formation dans la ville de Montaigu Vendée qui servira au maintien des acquis des SPP/SPV et pourra être utilisé par des organismes de formation extérieurs. Un seul bâtiment accueillant le CIS et le plateau territorial de formation sera construit sur un terrain en cours d'acquisition par le SDIS (description détaillée ci-avant et dans le règlement de la consultation).