273839-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – EEG-bedingter Neubau Umspannwerk Querfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEEG-bedingter Neubau Umspannwerk Querfurt
BeschreibungZiel des Projektes ist die Aufnahme der EEG-Einspeiseleistung aus dem Umland der Querfurter Platte, die lokal nicht verbraucht wird.
Vorherige Bekanntmachung567985-2020
Interne KennungEEG-bedingter Neubau Umspannwerk Querfurt
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel des Projektes ist die Aufnahme der EEG-Einspeiseleistung aus dem Umland der Querfurter Platte die lokal nicht verbraucht wird.