See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICES DE TRANSPORT COLLECTIF SCOLAIRE ET NON SCOLAIRE SUR LE TERRITOIRE DE L'AGGLOMÉRATION ROISSY PAYS DE FRANCE
Beschreibung: La prestation est répartie en trois lots : - lot n°1 : transport scolaire des enfants scolarisés dans les écoles élémentaires du secteur n°1 - ouest vers les équipements sportifs de l'agglomération (piscine, golf de Gonesse, patinoire de Garges-lès-Gonesse…) ; - lot n°4 : Transport scolaire des enfants scolarisés dans les écoles (maternelles et élémentaires) de la commune de MITRY-MORY et de leurs encadrants vers la piscine intercommunale de MITRY-MORY en période scolaire ; - lot n°5 : Transport scolaire des enfants scolarisés dans les écoles (maternelles et élémentaires) de la Communauté d'agglomération Roissy pays de France (secteur 3) et de leurs encadrants vers la patinoire de plaine Oxygène en période scolaire ; - lot n°6 : Transport occasionnel. Nota : Les lots 2 et 3 correspondent à des contrats actuellement en cours, lesquels arrivent à échéance le 01/09/2026
Interne Kennung: 24213_216
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport scolaire des enfants scolarisés dans les écoles élémentaires du secteur n°1 - ouest vers les équipements sportifs de l'agglomération (piscine, golf de Gonesse, patinoire de Garges-lès-Gonesse…)
Beschreibung: La prestation concerne le transport scolaire des enfants scolarisés dans les écoles élémentaires du secteur n°1 - ouest vers les équipements sportifs de l'agglomération (piscine, golf de Gonesse, patinoire de Garges-lès-Gonesse…)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Transport scolaire des enfants scolarisés dans les écoles (maternelles et élémentaires) de la commune de MITRY-MORY et de leurs encadrants vers la piscine intercommunale de MITRY-MORY en période scolaire
Beschreibung: La prestation concerne le transport scolaire des enfants scolarisés dans les écoles (maternelles et élémentaires) de la commune de MITRY-MORY et de leurs encadrants vers la piscine intercommunale de MITRY-MORY
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0003
Titel: Transport scolaire des enfants scolarisés dans les écoles (maternelles et élémentaires) de la Communauté d'agglomération Roissy pays de France (secteur 3) et de leurs encadrants vers la patinoire de plaine Oxygène en période scolaire
Beschreibung: La prestation concerne le transport scolaire des enfants scolarisés dans les écoles (maternelles et élémentaires) de la Communauté d'agglomération Roissy pays de France et de leurs encadrants vers la patinoire de plaine Oxygène en période scolaire
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0004
Titel: Transport occasionnel
Beschreibung: La prestation concerne les besoins occasionnel de l'Aggomération Roissy Pays de France et ses communes membres en transport
Interne Kennung: 6