2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZAC Sohettes Val des Bois – Tranche 2 – Etudes Environnementales et urbaine
Beschreibung: La présente consultation concerne : ZAC Sohettes Val des Bois – Tranche 2 – Etudes Environnementales.et urbaine Un projet de plateforme logistique de plus de 30 ha vient bouleverser l’aménagement de la ZAC Sohettes Val des Bois. La 1ère phase d’aménagement ne permettant pas de répondre à cette demande il est nécessaire d’envisager la mise en œuvre d’une 2ème phase d’aménagement. Préalablement à l’accord définitif de notre client, nous devons lancer la mise en œuvre des études environnementales nécessaires à l’établissement des dossiers de DUP et de Réalisation modificatif. La consultation que nous souhaitons lancer porte sur l’établissement : - d’une étude d’impact (y compris étude trafic) - d’un dossier loi sur l’eau, - d’un dossier de DUP avec mise en compatibilité des PLU, - d’un dossier d’enquête parcellaire ; - d’un dossier de réalisation modificatif
Interne Kennung: 2026CONSU10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ZAC Sohettes Val des Bois – Tranche 2 – Etudes Environnementales
Beschreibung: Un projet de plateforme logistique de plus de 30 ha vient bouleverser l’aménagement de la ZAC Sohettes Val des Bois. La 1ère phase d’aménagement ne permettant pas de répondre à cette demande il est nécessaire d’envisager la mise en œuvre d’une 2ème phase d’aménagement. Préalablement à l’accord définitif de notre client, nous devons lancer la mise en œuvre des études environnementales nécessaires à l’établissement des dossiers de DUP et de Réalisation modificatif. La consultation que nous souhaitons lancer porte sur l’établissement : - d’une étude d’impact (y compris étude trafic) - d’un dossier loi sur l’eau, - d’un dossier de DUP avec mise en compatibilité des PLU, - d’un dossier de cessibilité ;
Interne Kennung: 2026/CONSU/10