273886-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Trafostation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrafostation
BeschreibungLieferung von zwei Mehrraum-Stationsgebäuden einschl: Trafostation (2x 1.000 kVA), MS- und NS-Schaltanlagen, Betriebserdungsanlage, Potentialausgleich, Beleuchtung und interne Kabelanlagen und Zubehör
Interne KennungV0634/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau einer Trafostation für die Versorgung einer Truppenküche auf der Liegenschaft einer Bundeswehrkaserne. - 2 Stk Mehrraum-Stationsgebäude - 1 Stk MS-Anlage 20 kV/ 630 A - 2 Stk Trockentrafo 1000 kVA - 1 Stk NS-Anlage 2000 A - zzgl. Erdarbeiten, Blitzschutz/ Erdungsanlage, Kabelanlagen und Zubehör
Interne KennungLOT-0000