273912-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Wechselladerfahrzeug Feuerwehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWechselladerfahrzeug Feuerwehr
BeschreibungBeschaffung eines Fahrgestells (Los 1), einer Wechsellader-Einrichtung mit Hakensystem (Los 2), eines feuerwehrtechnischen Ausbaus (Los 3) sowie einer feuerwehrtechnischen Beladung (Los 4) gemäß Leistungsverzeichnissen u. Leistungsbeschreibung.
Interne KennungKELK-2026-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell für ein Wechselladerfahrzeug 26-6900 (WLF 26-6900)
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein Wechselladerfahrzeug 26-6900 (WLF 26-6900), kompatibel mit den Losen 2, 3, und 4.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
LosLOT-0002
TitelWechsellader-Einrichtung mit Hakensystem für ein Wechselladerfahrzeug 26-6900 (WLF 26-6900)
BeschreibungLieferung einer Wechsellader-Einrichtung mit Hakensystem für ein Wechselladerfahrzeug 26-6900 (WLF 26-6900), kompatibel mit den Losen 1, 3, und 4.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnischer Ausbau für ein Wechselladerfahrzeug 26-6900 (WLF 26-6900)
BeschreibungLieferung eines feuerwehrtechnischen Ausbaus für ein Wechselladerfahrzeug 26-6900 (WLF 26-6900), kompatibel mit den Losen 1, 2 und 4.
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
LosLOT-0004
TitelFeuerwehrtechnische Beladung für ein Wechselladerfahrzeug 26-6900 (WLF 26-6900)
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Wechselladerfahrzeug 26-6900 (WLF 26-6900), kompatibel mit den Losen 1, 2 und 3.
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung