See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement sur le périmètre de la Communauté de Communes de Marie-Galante (2026-2030)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement sur le périmètre de la Communauté de Communes de Marie-Galante Il s’agit d’un marché de services.
Interne Kennung: TS2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N°1 – Carrefour RN9/Rte Thibault – CAPESTERRE Etang Noir
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°1 – Carrefour RN9/Rte Thibault – CAPESTERRE Etang Noir
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: LOT N°2 – Beauséjour – Calbassier – CAPESTERRE Ecole du bourg
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°2 – Beauséjour – Calbassier – CAPESTERRE Ecole du bourg
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: LOT N°3 – Bézard – Vidon – CAPESTERRE Collège
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°3 – Bézard – Vidon – CAPESTERRE Collège
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: LOT N°4 – Boulogne – Desruisseaux – CAPESTERRE Collège
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°4 – Boulogne – Desruisseaux – CAPESTERRE Collège
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: LOT N°5 – Bonnet – St-Michel – Les Basses – GRAND BOURG
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°5 – Bonnet – St-Michel – Les Basses – GRAND BOURG
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: LOT N°6 – Fleurimont (Saint-Louis) – Saint-Louis Bourg – GRAND BOURG
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°6 – Fleurimont (Saint-Louis) – Saint-Louis Bourg – GRAND BOURG
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: LOT N°7 – Ribourgeon (Saint-Louis) – Saint-Louis Bourg – GRAND BOURG
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°7 – Ribourgeon (Saint-Louis) – Saint-Louis Bourg – GRAND BOURG
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: LOT N°8 – Bézard (CAP) – Etang Noir (CAP) – GRAND BOURG
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°8 – Bézard (CAP) – Etang Noir (CAP) – GRAND BOURG
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: LOT N°9 – Boulogne (Cap) – Borée (Cap) – GRAND BOURG
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°9 – Boulogne (Cap) – Borée (Cap) – GRAND BOURG
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: LOT n°10 – Capesterre Bourg – SAINT-LOUIS SEGPA
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°10 – Capesterre Bourg – SAINT-LOUIS SEGPA
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: LOT n°11 – Grand-Bourg – Durocher – Ecole VANNIER
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°11 – Grand-Bourg – Durocher – Ecole VANNIER
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: LOT n°12 – Tivoli – Ecole Vannier
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°12 – Tivoli – Ecole Vannier
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: LOT n°13 – Place de l’Eglise – Ecole de Tacy
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°13 – Place de l’Eglise – Ecole de Tacy
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: LOT n°14 – Ancienne Ecole maternelle (bourg) – Ecole de Grelin
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution de services réguliers publics routiers de transports scolaires pour assurer à titre principal la desserte d’établissements d’enseignement du lot n°14 – Ancienne Ecole maternelle (bourg) – Ecole de Grelin
Interne Kennung: 14