2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kompaktklimageräte Tango
Beschreibung: Die BLT Baselland Transport AG beschafft Kompaktklimageräte auf Basis des Kältemittels Propan (R290) als Ersatz für die aktuell verbauten Kompaktklimageräte auf Basis des Kältemittels R134a. Die Kompaktklimageräte sind auf dem Meterspur-Tram «Tango» verbaut. Eine detaillierte Beschreibung der bestehenden Geräte und ein Anforderungskatalog zu den zu beschaffenden Geräten können den weiteren Ausschreibungsunterlagen entnommen werden. Es sind insgesamt 38 Trams mit folgenden Geräten auszurüsten. 4 Kompaktklimageräte für Fahrgasträume (= 152 Geräte + 5 Stück Ersatz) 1 Kompaktklimagerät für den Fahrerstand (= 38 Geräte + 2 Stück Ersatz) 1 Kompaktklimagerät für das Fahrzeugheck (= 38 Geräte + 2 Stück Ersatz) Weitere Details sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34631000 Teile für Lokomotiven oder rollendes Material, 42512400 Klimaanlagen für Fahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Anforderungskatalog