See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Luftfederbalge
Beschreibung: Beschaffung von Luftfederbalge für verschiedene Fahrzeugflotten, um den notwendigen Ersatz im Rahmen der Revisionen und Instandhaltungsarbeiten gewährleisten zu können. Details zu den einzelnen Losen werden mit der Publikation des Offenen Verfahrens bekanntgegeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Luftfederbalg zu MDG / ZDG bei ZB
Beschreibung: Beschaffung von Luftfederbalgen zu MDG, ZDG bei ZB, Art. Nr. der SBB 711-46-6521.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die SBB AG ist berechtigt (aber nicht verpflichtet), folgende Leistungen durch entsprechende schriftliche Erklärung gegenüber der Firma nachzubestellen: Optionen gemäss Preisblatt der Angebotsunterlagen. Die Optionen können gestaffelt eingelöst werden. Die Bestimmungen des vorliegenden Vertrages, einschliesslich der vereinbarten Kostengrundlagen, aller weiteren Ergänzungen und Änderungen gelten auch für die nachbestellten Leistungen; der Umfang der Leistungen, die Termine und die anderen Vertragspunkte werden im Falle der Optionseinlösung durch die SBB AG in einem Nachtrag zum vorliegenden Vertrag schriftlich festgehalten.
Los: LOT-0002
Titel: Luftfederbalg
Beschreibung: Beschaffung von Luftfederbalge, Art. Nr. der SBB 711-46-7521.
Los: LOT-0003
Titel: Luftfederbalg zu LDG
Beschreibung: Beschaffung von Luftfederbalge zu LDG, Art. Nr. der SBB 811-43-550.
Los: LOT-0004
Beschreibung: Beschaffung von Luftfederbalge, Art. Nr. der SBB 94-000-5920.
Los: LOT-0005
Titel: Luftfederbalg zu MDG
Beschreibung: Beschaffung von Luftfederbalge zu MDG, Art. Nr. der SBB 711-47-1500.